Subasta 889, Lote # 78
ANTONIN MERCIÉ (FRANCIA, 1845-1916) DAVID
Fundición en bronce con pátina marrón. Firmado: "A. Mercié", y por el fundidor: "F. BARBEDIENNE Fondeur París". Ligeros detalles de conservación. 80 cm de altura. Estimado $40,000-60,000